четверг, 16 августа 2012 г.


Rp40003_previewRp40004_previewRp40005_preview
Rp40006_preview
МАТЕРИАЛЫ
  • Нитки "Ирис" 2-х цветов, крючок, ножницы, толстая проволока, зеленая атласная лента, суперклей
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
  1. Внутренняя часть: набрать 6 воздушных петель из желтой пряжи и 1 п/ст. б/н замкнуть в кольцо. 1-й кр.: 1 в. п и 12 ст. б/н связать по кругу. Этот и каждый следующий круг закрывать 1 п/ст. б/н в 1-ю петлю. Каждый следующий ряд начинать 3 в. п вместо 1 ст. с/н; 2-й кр.: из каждой петли провязывать по 2 ст. с/н, но всегда только за заднюю стенку. 3-й и 4-й кр.: вязать из каждой воздушной петли по 1 ст. с/н. 5-й кр.: ст. с/н, но на каждой 3-й петле вязать по 2 ст. с/н = 32 ст. с/н. 6-й кр.: из каждой петли вязать 1 п/ст. б/н и 2 воздушные петли. После 6 круга внутренняя часть цветка готова.
  2. Лепестки: продолжить работу оранжевой пряжей, крючок вводить только за переднюю стенку петель 1-го круга внутренней части! Начать с 1 п/ст. б/н за переднюю стенку 1-го ст. с\н и из каждой петли вязать 2 ст. с/н (1-й ст. с/н заменяется 3 воздушными петлями) = 24 ст. с/н. 2-й кр.: из каждой петли вязать 2 ст. с/н = 48 ст. с/н. 3-й и 4-й кр.: вязать согласно схеме. Связать 6 раппортов. Для лучшей наглядности показан 2-й круг.
  3. Завершение работы: Цветки накрахмалить, насадить на стебли и зафиксировать тычинками.
ВАРИАНТЫ ОТ:
РЕЙТИНГ
Поскольку у меня не было искусственных стеблей, то я насаживала цветы на согнутую и обмотанную атласной лентой зеленого цвета (лента зафиксирована по краям суперклеем)толстую, практически не гнущуюся (согнуть мне ее помог муж), проволоку. Чтобы красиво заделать серединку цветка, где видно проволоку, я обвязала пуговки оранжевой ниткой и приклеила их внутрь все тем же суперклеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий