понедельник, 30 июля 2012 г.

зелень или веточки из ниток. 


 в процессе работы над цветами, попробовала делать зелень или веточки из ниток. Ддя работы понадобиться:проволока, нитки,клей, вместо трубочки можно взять любую основу для наматывания. Чем она шире, тем больше будут перышки.
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 2
Нитки любые ( у меня самые тонкие). Уже потом сообразила, что можно наматывать их и на линейку (не обязательно круглая основа), главное, чтобы центр «ствола - перышка» был посередине основы. Проволочку обматываем салфеткой или гафробумагой (смазываем клеем), через несколько витков опять смазываем клеем (только то место где сама проволочка), и в самом конце тоже смазываем. Наматываем столько ниток по кругу(вдоль основы) - чтобы не было просветов.И еще ВАЖНО: дать хорошо просохнуть (перед разрезанием). Я сушила на батарее, с полчаса. Разрезаем с обратной стороны «ствола» (точно напротив проволочки) лучше канцножичком (ножничками не очень удобно.)
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 3
Доклеиваем верх отдельными кисточками(на обратоной стороне перышка).Да, вот совет дала клёпо4ка после моего МК: "Для того что бы не приклеивать верхушку,согнуть проволоку, в петельку вставить пучок ниток,закрутить кончик ,получится веер из ниток" . (думаю так удобнее....)
Обрезаем лишее ножничками - создавая форму пера - на ваш выбор.
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 4
Расчесываем, красим акварелью, клеем паетки, словом на что у вас хватит фантазии. . Еще раз расчесываем расческой мелкой, и брызгаем лаком для волос – для большей прочности...
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 5
Это эксперимент с разными нитками...Белые нитки пробовала в последнюю очередь, из них то перышки и родились....До этого "мучала" зелень)))))
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 6
Можно делать такие елочки (игрушки бусинки я добавила уже в фотошопе)
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 7
Тот же принцип и в этих цветочках чертополоха,который я делаю для полевого букета (он еще в проекте). Как лепить эти беленькие - у меня здесь http://stranamasterov.ru/node/99083
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 8
Тут все понятно?Сначала наматываем один цвет,поверх - другой.В чашелистик - чуть клея.
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 9
После формирования чашелистика, также покрываем лаком.
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 10
Это я пробовала делать шар из ниток, к сожалению воздушного шарика не было, я намотала на пенопластовый и разрезала на 5-сторонний крест - снежинку, чтобы его вынуть.(Можно резать отдельные лепестки). Чашелистик, и серединка, были намотаны на шарик от дезодоранта.Разрезаны канцелярским ножом.
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 11
В висячем состоянии никак не могу сфотографировать ,чтобы была видна форма.Внутри - как бы подвесочка - розовый шарик с зеленой кисточкой.Я вот позже увидела,как красиво оформены края подобного цветка у омелы http://stranamasterov.ru/node/118419. И вот еще некоторые поделки с подобными шариками нашла уже после этого МК,решила добавить,вдруг тоже кому пригодитсяhttp://www.remeslo.okis.ru/mastershar.html
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 12
как то так)))потом заменю фото на более удачное...
Мастер-класс, Поделка, изделие, : Нитки превращаются.....(+МК) Нитки, Пряжа . Фото 13

Комментариев нет:

Отправить комментарий